РЕЦЕПТ ТОРТ БАРХАН С ЧЕРНОСЛИВОМ И КУРАГОЙ

Рецепт торта "Бархан с черносливом и курагой"

Этот великолепный торт сочетает в себе нежное тесто и ароматное начинку из чернослива и кураги. Готовится он довольно просто, но получается необыкновенно вкусным и аппетитным. Вам понадобятся следующие ингредиенты:

  • 200 г муки
  • 150 г сливочного масла
  • 100 г сахара
  • 2 яйца
  • 200 г чернослива
  • 100 г кураги
  • сок половины лимона
  • щепотка соли

Для приготовления теста тщательно перемешайте муку, сливочное масло, сахар и яйца в однородную массу. Затем выложите полученное тесто на противень, смазанный маслом или покрытый пергаментной бумагой, и разровняйте его. Поставьте противень в разогретую до 180 градусов духовку на 20-25 минут.

В то время, как тесто печется, подготовьте начинку. Нарежьте чернослив и курагу на мелкие кусочки, затем залейте их соком половины лимона и оставьте на несколько минут. Это поможет сделать начинку более сочной и ароматной.

Когда тесто будет готово, выньте его из духовки и оставьте настывать. Затем разрежьте его пополам горизонтально и равномерно распределите начинку из чернослива и кураги на нижней половине торта. Прикройте верхней половинкой теста и аккуратно смажьте его сливочным кремом, если желаете.

Подавайте торт "Бархан с черносливом и курагой" охлажденным. Он станет отличным украшением любого стола и порадует всех гостей своим неповторимым вкусом. Попробуйте приготовить его сами и насладитесь волшебством вкуса и аромата этого великолепного десерта!

Торт за 25 минут. Простой и Невероятно Вкусный! (вместе с выпечкой)

Торт \

ТОРТ ПРЯНЫЙ С ЧЕРНОСЛИВОМ, КУРАГОЙ И ВАРЕНОЙ СГУЩЕНКОЙ. ALEX \u0026 MILANA

Самый вкусный торт с черносливом и курагой. По_советски.

Я уж думала, что ЭТОТ ТОРТ знают все, оказалось иначе! ВЫПЕКАТЬ НЕ НАДО, вкус ОБАЛДЕННЫЙ!

ОН НЕРЕАЛЬНО ВКУСНЫЙ! Шоколадный Торт с Черносливом и Орехами.

ТОРТ МЕДОВИК😍 ТАЕТ ВО РТУ😋 САМЫЙ ЛУЧШИЙ РЕЦЕПТ МЕДОВИКА👌 УЗБЕКСКАЯ КУХНЯ

Украсили коридор/ какая красота🤩

БАРХАТНЫЙ МЕДОВЫЙ ТОРТ - МЯГКИЙ и ОЧЕНЬ НЕЖНЫЙ Рецепт - Кулинарим с Таней

Любовь Пядева
Любовь Пядева
Здравствуйте, я профессиональный кондитер и создатель блога sliuboviu.ru. С ранних лет я увлекалась сладостями, что привело меня к кулинарной академии и последующему превращению хобби в профессию. В моей работе я делаю акцент на качество и свежесть ингредиентов, превращая каждое изделие в произведение искусства. В блоге я делюсь не только уникальными рецептами, но и историями, вдохновляющими каждое мое творение. Моя миссия - вдохновить вас на кулинарные эксперименты и показать волшебство кондитерского искусства.
Вконтакте Instagram
Реклама
Самое популярное:
Реклама