РЕЦЕПТ КИЕВСКОГО КЕКСА

Киевский кекс – это изысканное лакомство, которое покорит каждого любителя сладкого. Вкусный и нежный, он идеально подходит для чаепития или десертного угощения.

Чтобы приготовить киевский кекс, вам понадобятся следующие ингредиенты:

  • 200 г сливочного масла
  • 200 г сахара
  • 4 яйца
  • 200 г муки
  • 1 чайная ложка разрыхлителя
  • 1/2 чайной ложки ванильного экстракта

Для начала разогрейте духовку до 180 градусов. Затем смешайте сливочное масло и сахар в миске и взбейте до получения однородной массы. Добавьте яйца и ванильный экстракт, продолжая взбивать.

Теперь просейте муку и разрыхлитель в отдельную миску, затем постепенно добавляйте смесь муки в тесто, тщательно перемешивая.

Выложите полученное тесто в форму для выпечки, смазанную маслом или покрытую пергаментной бумагой. Выпекайте кекс в разогретой духовке около 40-45 минут, пока он не станет золотистым на вершине.

Готовый кекс остудите в форме, а затем аккуратно извлеките его и нарежьте на порции. Подавайте киевский кекс с чашкой чая или кофе, наслаждаясь его неповторимым вкусом и ароматом.

Тает во Рту! КЕКС СТОЛИЧНЫЙ вкуснее, чем по ГОСТу Нежный и Ароматный!

Ароматный Кекс с Изюмом/Кекс \

ПРОЩЕ НЕ ПРИДУМАТЬ! Тает во рту! Самый вкусный Кекс - Кулинарим с Таней

РЕЦЕПТ КЕКСА

Кекс \

Киевский ТОРТ

Знаменитый КИЕВСКИЙ Торт Безе с орехами и кремом Шарлотт. Торт Киевский в домашних условиях Пошагово

Любовь Пядева
Любовь Пядева
Здравствуйте, я профессиональный кондитер и создатель блога sliuboviu.ru. С ранних лет я увлекалась сладостями, что привело меня к кулинарной академии и последующему превращению хобби в профессию. В моей работе я делаю акцент на качество и свежесть ингредиентов, превращая каждое изделие в произведение искусства. В блоге я делюсь не только уникальными рецептами, но и историями, вдохновляющими каждое мое творение. Моя миссия - вдохновить вас на кулинарные эксперименты и показать волшебство кондитерского искусства.
Вконтакте Instagram
Реклама
Самое популярное:
Реклама