РЕЦЕПТ КЕКСА ЗЕБРА ЕДИМ ДОМА

Рецепт кекса зебра - это прекрасный способ порадовать себя и своих близких вкусным и необычным десертом. Этот кекс выглядит очень необычно благодаря своему узору, который напоминает чередование белого и черного цветов, похожее на полосы зебры. Кроме того, приготовление такого кекса в домашних условиях не вызывает особых трудностей.

Для приготовления кекса зебра нам понадобятся следующие ингредиенты:

- 200 грамм муки;

- 150 грамм сахара;

- 100 грамм сливочного масла;

- 100 миллилитров молока;

- 3 яйца;

- 1 чайная ложка разрыхлителя;

- 1 чайная ложка ванильного экстракта;

- 2 столовые ложки какао-порошка;

- щепотка соли.

Для начала разморозим сливочное масло и разогреем духовку до 180 градусов. Затем в большой миске смешаем сахар и размягченное масло, добавим яйца и тщательно взбьем миксером до получения однородной массы. После этого добавим молоко и ванильный экстракт, продолжая взбивать. Далее постепенно добавим муку, разрыхлитель и щепотку соли, продолжая взбивать до получения гладкого теста.

Теперь разделим полученное тесто на две равные части. В одну из них добавим какао-порошок и тщательно перемешаем, чтобы получить шоколадную массу.

Теперь готовим форму для выпечки кекса. Смажем форму маслом или обложим бумагой для выпечки. Затем начнем наливать тесто в центр формы. Сначала положим одну большую ложку массы светлого цвета, затем на нее положим такое же количество темной массы, повторяя эти действия до тех пор, пока не закончится тесто.

Форму с тестом ставим в разогретую духовку и выпекаем кекс около 40 минут до золотистой корочки. После готовности вынимаем кекс из духовки и даем ему полностью остыть перед подачей на стол.

Теперь вы можете насладиться вкусным домашним кексом зебра. Приятного аппетита!

Пирог ЗЕБРА на КЕФИРЕ ☆ Старая Добрая КЛАССИКА

Пирог \

ВЗБИВАЙТЕ КЕФИР С СОДОЙ! ДАВНО ЗАБЫТЫЙ РЕЦЕПТ ИЗ СССР! ТАК ГОТОВИЛА моя ПРАБАБКА Вместо торта!

Кекс ЗЕБРА ❤️ Классический Рецепт Кекса. ДОМАШНЯЯ ВЫПЕЧКА к Чаю. Готовим Дома ШОКОЛАДНЫЙ КЕКС

Пирог - ЗЕБРА 😍 🦓 Самый ЛУЧШИЙ РЕЦЕПТ, который получится у всех 👍🏻 Классический рецепт зебра🥰🤗

ПИРОГ ЗЕБРА очень вкусный и влажный КЛАССИЧЕСКИЙ СЕМЕЙНЫЙ РЕЦЕПТ😋

ТАК ПИРОГ ГОТОВИТ ТОЛЬКО МОЯ ЗОЛОВКА! СКАЗОЧНО ВКУСНЫЙ! ВЕК ЖИВИ ВЕК УЧИСЬ. PAZANDA ZAMIRA

Любовь Пядева
Любовь Пядева
Здравствуйте, я профессиональный кондитер и создатель блога sliuboviu.ru. С ранних лет я увлекалась сладостями, что привело меня к кулинарной академии и последующему превращению хобби в профессию. В моей работе я делаю акцент на качество и свежесть ингредиентов, превращая каждое изделие в произведение искусства. В блоге я делюсь не только уникальными рецептами, но и историями, вдохновляющими каждое мое творение. Моя миссия - вдохновить вас на кулинарные эксперименты и показать волшебство кондитерского искусства.
Вконтакте Instagram
Реклама
Самое популярное:
Реклама