РЕЦЕПТ МРАМОРНОГО КЕКСА НА СЫВОРОТКЕ

Мраморный кекс на сыворотке – это прекрасное дополнение к вашему десертному столу. Он сочетает в себе нежность и богатый шоколадный вкус. Этот рецепт очень простой и требует минимального количества ингредиентов.

Вот что вам потребуется:

  • 200 мл сыворотки
  • 200 г сливочного масла
  • 3 яйца
  • 200 г сахара
  • 300 г муки
  • 1,5 ч.л. разрыхлителя
  • 2 столовые ложки какао-порошка

Сначала разогрейте духовку до 180 градусов. Затем смешайте сыворотку, сливочное масло, яйца и сахар в большой миске. После этого постепенно добавьте муку и разрыхлитель. Тщательно перемешайте все ингредиенты до получения гладкого теста.

Разделите тесто на две части. В одну из них добавьте какао-порошок и тщательно перемешайте. Теперь вы имеете тесто яркого шоколадного цвета и обычное светлое тесто.

Смажьте форму для выпечки маслом или покройте ее бумажной формочкой. Затем начинайте выкладывать в нее тесто по очереди: сначала светлое, затем темное. Выкладывание можно сопровождать легким перемешиванием теста внутри формы, чтобы получить эффект мраморного узора.

Поставьте форму в разогретую духовку и выпекайте кекс примерно 45 минут или пока он не пройдет проверку на готовность – зубочистка, воткнутая в середину кекса, должна выходить сухой.

После готовности достаньте кекс из духовки и дайте ему полностью остыть перед подачей. Вы можете нарезать его на кусочки и украсить по желанию – шоколадной глазурью, порошковым сахаром или свежими ягодами.

Приятного аппетита!

Постная Выпечка, Мраморный Кекс! Без Яиц, без Молока! Простой рецепт!

Самые вкусные, пышные кексы на сыворотке, которые я пробовала! Просто и быстро к чаю

⚡️Срочные ИЗМЕНЕНИЯ ПО МОБИЛИЗАЦИИ! / Европа и США ЗАДЕРЖАЮТ средства для Украины - Важно за 17.12

Кекс мраморный. Бесподобно вкусно и быстро!

Ароматный Кекс с Изюмом/Кекс \

ВОТ ЧТО НУЖНО ГОТОВИТЬ к ЧАЮ! МЯГКИЙ ПЫШНЫЙ КЕКС! Пирог Зебра Рецепт - Кулинарим с Таней

👐👐👐НЕТ СВОБОДНОГО ВРЕМЕНИ ? А ГОСТИ НА ПОРОГЕ ? Мраморный кекс на сыворотке вот то что нужно !!!!!👐👐

Просто Улетный Кекс на КЕФИРЕ. Вы устанете раздавать рецепт!

Мраморный кекс на сыворотке / Marble cake on serum

Любовь Пядева
Любовь Пядева
Здравствуйте, я профессиональный кондитер и создатель блога sliuboviu.ru. С ранних лет я увлекалась сладостями, что привело меня к кулинарной академии и последующему превращению хобби в профессию. В моей работе я делаю акцент на качество и свежесть ингредиентов, превращая каждое изделие в произведение искусства. В блоге я делюсь не только уникальными рецептами, но и историями, вдохновляющими каждое мое творение. Моя миссия - вдохновить вас на кулинарные эксперименты и показать волшебство кондитерского искусства.
Вконтакте Instagram
Реклама
Самое популярное:
Реклама